Nos bureaux sont ouverts :
du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h00 et de 12h30 à 16h30

Hôtel de ville
3488 route Principale
Wentworth-Nord QC  J0T 1Y0
450 226-2416 ou 1 800 770-2416
Fax: 450 226-2109

Voici les numéros de téléphones et de postes pour rejoindre les services municipaux:

Fonction Nom

# de poste

Courriel
Accueil Monique Goupil 21 mgoupil@wentworth-nord.ca
Maire François Ghali 29 fghali@wentworth-nord.ca
Directrice générale et secrétaire-trésorière et comptabilité Marie-France Matteau 36 mfmatteau@wentworth-nord.ca
Attachée d’administration à la direction générale et à la mairie Andrée-Anne Delisle 39 secretariat@wentworth-nord.ca
Attachée d’administration à la direction générale et à la mairie Carole Bissonnette 46 cbissonnette@wentworth-nord.ca
Taxation/perception Keven Dufour 22 kdufour@wentworth-nord.ca
Secrétaire-trésorier adjoint et directeur du Service de l’urbanisme et de l’environnement Emmanuel Farmer 30 urbanisme@wentworth-nord.ca
Agent d’inspection en environnement Saisonnier environnement.inspecteur@wentworth-nord.ca
Coordonnatrice au service de l’urbanisme et de l’environnement Geneviève Desjardins 45 gdesjardins@wentworth-nord.ca
 Inspectrice au Service de l’urbanisme et de l’environnement Audrey Therrien-Béland 38 inspecteur@wentworth-nord.ca
Adjointe (envir. et urb.) Natasha Vincent 32 adjurbenv@wentworth-nord.ca
Adjointe (Loisirs, Incendie et TP) Alexandra Godin 25 adjointe@wentworth-nord.ca
Sécurité incendie, directeur Jason Neil 33 jneil@wentworth-nord.ca
Travaux publics, Contremaître Jean-Sébsatien Parent 25 voirie@wentworth-nord.ca
Vie communautaire, loisirs et culture, directeur Stéphane Legault 37 slegault@wentworth-nord.ca
Bibliothèque municipale 43  info@bibliowentworthnord.org