Les membres actuels du Conseil sont:

Maire

François Ghali.

M. Ghali est maire de Wentworth-Nord depuis le 5 novembre 2017.
450-226-2416, poste 29
maire@wentworth-nord.ca

Conseiller, district #1, Saint-Michel

Jean-Luc Groulx
jlgroulx@wentworth-nord.ca

Conseillère, district #2, Laurel et Saint-Michel

André Cliche
acliche@wentworth-nord.ca

Conseiller, district #3, Laurel

Yvon Paradis, 10e mandat
M. Paradis a été conseiller pour le district #6 en 1979. Défait à l’élection de 1980, il a été réélu sans interruption depuis 1983, dans le district #6 jusqu’en 2000, puis dans le district #3.
yparadis@wentworth-nord.ca

Conseiller, district #4, Laurel

Suzanne Y. Paradis
Mme. Paradis fut élue conseillère, le 6 novembre 2005 dans le district #4.
syparadis@wentworth-nord.ca

Conseiller, district #5, Montfort

David Zgodzinski
dzgodzinski@wentworth-nord.ca

Conseillère, district #6, Montfort

Eric Johnston
ejohnston@wentworth-nord.ca